Один лыжник бежит со скоростью 12,8 км/ч, а другой вслед за ним со скоростью 15,7 км/ч.Через

сколько часов второй лыжник догонит первого,если первоначальное расстояние между ними равно 4,35 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздик Кузьма.
15,7 - 12,8 = 2,9 (км/ч) - скорость сближения.
4,35 : 2,9 = 1,5 (ч)
Ответ: через 1,5 часа второй лыжник догонит первого.