В керамической мастерской изготовили 120 Амфор и 80 ваз, причём на амфоры пошло 160кг глины больше,

чем вазы. На каждую амфору и на каждую вазу уходило одно и то же количество глины.Сколько килограммов глины пошло на изготовление амфор? Сколько на изготовление ваз?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

120-80=40амф- на столько больше амфор, чем ваз

160/40=4 кг- столько глины затратили на 1 амфору и 1 вазу

120*4=480кг- столько глины пошло на амфоры

80*4=320кг- пошло на вазы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Киржанова Полина.

120-80=40 амф.разница

160/40=4 кг на 1 амф.

4*120=480 кг на все амфоры

480-160=260 кг на вазы