(0.39-1.326÷1.3)×две целых одну двенадцатую +одна четвёртая=?


Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Саша.
                                1        1       29
(0.39-1.326:1.3) * 2---- +  ---- = ------
                                12      4       200

Первое действие в скобках. 
Сначала деление, потом вычитание.

1. 1.326:1.3 = 1.02
2. 0.39 - 1.02 = -0.63
 
Далее дроби.
     1        1
 2 ---- +  ----       (Сокращаем 2 и 12 на 2)
     12       4
  
                 63      1       1                      21     1      1
-(минус) ------ * ---- + ----- = -(минус) ----- * ---- + ----  (Сокр. 63 и 6 на 3)
               100      6       4                     100     2      4

3. Умножаем дробь.

               21     1                      21
-(минус) ---- * ---- = -(минус) ------
              100    2                      200

4. Складываем дробь.
 
                21     1        -21 + 50       29
-(минус) ----- + --- =  -------------- = ------
               200     4          200           200
Отвечает Третьякова Диана.
(0.39-1.326÷1.3)× 25/12+1/4= -0,72*25/12+1/4=-72/100*25/12+1/4=-6/4+1/4= -5/4=-1,25