Не производя сложных вычислений,определите,какой цифрой оканчивается запись числа,имеющего данное

разложение; запишите эту цифру в соответствующей ей рамке:а)11*13*17*19*23 [ ]б) 211*223*257*283 [ ]в)73 в степени 2 [ ]г) 857 в степени 3 [ ]

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Полина.
Для этого достаточно перемножить последние числа и какой результат получится тем и окончится произведение 
а)1*3*7*9*3 = 21*27= 567  число 7
б)1*3*7*3 = 9 * 7 =63 число 3
в)3*3 = 9
г)7*7*7 = 343 число 3