Решите пожалуйста ! ( 1- 1\100)²=Мне нужно решение именно дробью переведенное в квадрат . Сразу ли

все переводится в квадрат или после вычисления в скобках ?

Ответы на вопрос

Отвечает Печинкин Александр.
(99/100)^2= 9801/10000
Отвечает Белов Денис.
После вычисления в скобках, конечно!
Квадрат это когда число, которое нужно перевести в квадрат умножается само на себя.
Например:  5^{2} = 5 × 5 = 10.
Значит  5^{2} = 10.