Помогите пожалуйста, тема вычитание рациональных чисел. Номер 1005(2,3)



Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
№ 2

- 3,2 - 7,8 - 5,4 + 4,6 = - 11,8
1) - 3,2 - 7,8 = - 3,2 + (- 7,8) = - 11
2) - 11 - 5,4 = - 11 + (- 5,4) = - 16,4
3) - 16,4 + 4,6 = 4,6 - 16,4 = - 11,8

№ 3
- 4,28 - 1,53 - (- 7,85) + (- 9,06) = - 7,02
1) - 4,28 - 1,53 = - 4,28 + (- 1,53) - 5,81
2) - 5,81 - (- 7,85) = - 5,81 + 7,85 = 7,85 - 5,81 = 2,04
3) 2,04 + (- 9,06) = 2,04 - 9,06 = - 7,02
Отвечает Сергеева Ангелина.
2.)= -11,8.
3.)= -7,02.