По грунтовой дороге машина шла 48км/ч. Это состовляет 2/3 скорости, с которой она едет по шоссе.

На. сколько часов меньше машина преодолеет 192км по шоссе, чем по грунтовой дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Мизюнский Эдуард.
1) 48 : (2/3) = 48 * 3/2 = 24*3 = 72 (км/ч) - скорость на шоссе
2) 72 - 48 = 24 (км/ч) - на столько скорость больше на шоссе
3) 192 : 24 = 8 (ч) - на столько часов меньше по шоссе

Ответ: на 8 часов