1.-1/3-(-5/6)2.расстояние между точками а. А(-1 1/6) и В(4) б.А(-3 2/3 и В (-4,5)3.решите уровнения

в. 1/5-х=-1/34.разность чисел 15 и а больше их суммы

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

1)Приведём к общему знаменателю 6 и раскроем скобки

-2/6+5/6=3/6=1/2

3)1/5-х=-1/3

Опять же приведём к общему знаменателю 15

3/15-х=-5/15

3/15+5/15=х

8/15=х

4) 15-а>15+а