Срочно....... Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния( по массе) . Какова масса

сплава, если в нём магния на 34 кг меньше,чем алюминия? Уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Регина.
В сплаве Магния меньше на : 19 - 2 =17 частей
Всего частей в сплаве : 19 + 2 = 21 часть
Весит одна часть сплава : 34 / 17 = 2 кг
Масса сплпва равна  : 2 * 21 = 42 кг