1. Теплоход прошёл расстояние между двумя пристанями по течению реки за 7ч а против течения за 9ч.

Определите расстояние между пристанями, если скорость течения реки 2 км\ч 2. Один рабочий выполняет некоторую работу за 24 дня, другой ту же работу может выполнить за 48 дней. За сколько дней будет выполнена работа, если они будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

1.

L- расстояние

V - скорость теплохода

L=(V+2)*7=(V-2)*9

7V+14=9V-18

2V=32

V=16

L=(16+2)*7=126 км

 

2.за 48 дней вдвоем они выполнят 3 работы. Значит одну за 16 часов