A) Найдите скорость лодки по течению реки и против течения, если её собственная скорость 8 км/ч, а

скорость течения реки 1[1/2] км/ч ( одна целая, одна вторая км/ч) б) Скорость лодки по течению реки равна 17[1/2] км/ч (семнадцать целых ,одна вторая км/ч), а скорость течения реки равна 2[3/4] км/ч ( две целых, три четвёртых км/ч). Найдите скорость лодки против течения реки. SOS!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.
 1 1/2км/ч=1,5км/ч
8+1,5=9,5км/ч скорость лодки по течению
8-1,5=6,5км/ч скорость лодки против течения
=============
17 1/2=17,5км/ч
2 3/4=2,75км/ч
17,5-2,75=14,75км/ч собственная скорость лодки
14,75-2,75=12км/ч скорость лодки против течения
=============