Заполните таблицу, если величина У прямо пропорциональна величине x? x 16 8 _____ y 4 _____ 32


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
РЕШЕНИЕ
Находим значение коэффициента пропорциональности -  
k = Y : X = 4 : 16 = 1/4 = 0.25
Находим значения
х = 8 и  у = х /4 = 2
у = 32 и х = у*4 = 128