Помогити пожалуйста решить задачу : Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через

12 ч из города А вылетел верталёт, скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезда на половине пути от А до В. Найди росстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.
1) 50*12=600(км) проехал поезд, до вылета вертолёта.
2) 50*7=350(км/ч) скорость вертолёта.
3) 600+50-350=300(км) от поезда  будет вертолёт через час 
4) 650+50-700=0(км) вертолёт догонит поезд через 2 часа
5)700*2=1400(км)
Ответ: 1400 километров между городами
Отвечает Тарасевич Даник.
Поезд за 12 часов проехал 600 км (12 ч*50 км/ч=600 км)
Вертолет выехал и через два часа он проехал 700 км ( 350 км/ч*2 часа)
12 часов+2 часа=14 часов, время через которое вертолет догнал поезд и они проехали пол пути. Это расстояние 350*2=700 км
Полный путь это 700*2=1400 км