Преобразуйте в многочлен стандартного вида: а) (2x+5y)(5y-2x); б)2a(3-2a)-(a-6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.
А)10ху-4х^2+10у^2-10ху=-4х^2+10y^2
б)6а-4а^2-(а^2-12a+36)=6а-4а^2-а^2+12a-36=18а-5а^2-36