Из леса принесли 38 грибов белых, подосиновиков и подберезовиков. Подберезовиков было в 4 раза

больше, чем белых, а подберезовиков и подосиновиков вместе было 34 гриба. Сколько грибов каждого вида принесли из леса?

Ответы на вопрос

Отвечает Куляба Диана.
Всего- 38 гр.
Белых- ? гр.
Подберёзовиков-? в 4 раза больше чем белых.
Подосиновиков- ? гр.
Подберёзовиков и подосиновиков- 34 гр.
1) 38-34= 4 (гр)-Белых
2)4*4=16 (гр)-Подберёзовиков
3)34-16=18(гр)-Подосиновиков
Ответ: Белых-4; Подберёзовиков-16; Подосиновиков-18.