В треугольнике ABC уголА составляет 54градуса, а уголC на 15градуса меньше. Найдите уголB

треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

54-15=39 град- угол С

угол В=180-(А+С) =180-(54+39)=87 град- угол В в треугольнике АВС