Для циркового номера "СОбака-математик" Витя вырезал из золотой фольги некоторое число

прямоугольников. Третью часть этих четырехугольников составляли прямоугольники, а 1/8 этих прямоугольников - 4 квадрата. Сколько четырехугольников вырезал Витя из золотой фольги? ( Нужно условие и решение, помогите пожалуйста, очень надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Таня.
1/8 часть это 4 квадрата
8/8 ––––х?
Х=4:1/8=4*8=32 прямоугольников

1/3 –––32
3/3–––х
Отсюда х=32:1/3=32*3=96 четырехугольников сделал Витя