Выполните действие (7ц1/5+43/5+1ц1/5)+(9ц8/13-2ц9/13 -3ц 7/13)


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.
7 1/5  +  43/5  +  1 7/5 = 36/5  +  43/5  +  12/5 = 91/5 = 18 1/5
9 8/13  -  2 9/13  -  3 7/13 = 125/13  -  35/13  -  46/13 = 44/13 = 3 5/13
18 1/5  +  3 5/13 = 91/5  +  44/13 = 1183/65  +  220/65 =  1403/65 = 21 38/65
ответ 21 38/65