После ремонта часов обнаружили, что часовая стрелка движется вдвое быстрее, чем надо. В 12 ч

стрелки стояли правильно. Что будет показывать часовая стрелка в 15 ч 50 мин?Выберите вариант ответа:17 ч 10 мин18 ч 30 мин19 ч 30 мин19 ч 20 мин19 ч 40 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Карина.
15-12=3ч
3*2=6ч
12+6=18ч

50 мин=30м+20м
За полчаса минутной часовая проходит час
30 мин минутной=1 час 
За 10 мин минутной часовая проходит 20 мин
За 20мин-40 мин

18ч+1ч+40м=19ч40м