С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причем с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой.

Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Обозначим количество собранных яблок с первой яблони через х, тогда по условию задачи со второй яблони соберут яблок х+19. составляем уравнение по условию задачи и решаем его.
х+(х+19)=67
2х+19=67
2х=67-19
2х=48
х=48:2
х=24 кг - яблок собрали с первой яблони
24+19=43 кг - яблок собрали со второй яблони.
Отвечает Гросс Иван.
X+x+19=67
2x=48
x=24
x+19=43