Пусть Yчерта дроби равна 1 черта дроби 3. найдите значение выражения x+y черта дроби x-y


Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Егор.
Пусть у/х=1/3, тогда 
(х+у)/(х-у)=    разделим числитель и знаменатель на икс
(1+ у/х)/(1- у/х)=   подставим значение у/х
(1+ 1/3)/(1- 1/3)=   посчитаем в скобочках
(1целая1/3)/(2/3)=  выполним деление
4/3  *  3/2=   
2.