Ну пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!! Мне это сегодня сдавать:3Тема: Задачи на составление уравнений. В

бассейн проведены три трубы. Первая наполняет его за 5 ч, вторая за 15 ч, а третья - за 3 ч. За какое время наполнится бассейн, если открыть все три трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.
1ч 40мин. х-ск 2-ой тр,3х-ск 3-ей, 5х-ск 1-ой; V-объём бас., t-время. (х+3х+5х)*t=V  5х*3=V; x=V/15       (V/15+3*V/15+5*V/15)*t=V       9/15*t=1      t=15/9=1  2/3