При якому значенні m вектори a(2,5) и b(m,4) перпендикулярні


Ответы на вопрос

Отвечает Сауткин Александр.
Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равен нулю.
a\cdot b=2\cdot m+5\cdot 4=2m+20\\ \\ ~~~~~~~~~~~~2m+20=0\\ \\ ~~~~~~~~~~~~~~m=-10