Приведите пример трёхзначного числа А, обладающего следующими свойствами: 1) сумма цифр числа А

делится на 8; 2) сумма цифр числа А+1 также делится на 8; 3) в числе А сумма крайних чисел кратна средней цифре. В ответ укажите какое-нибудь одно такое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.
Так как А и А+1 делятся на 8
то число А должно иметь вид
          АВ9
При этом
   А+В+9=16 (или 24)
Значит А+В=7 (или 17)
С учето 3-ого условия
пусть А=3 тогда В=7-3=4
Ответ: 349.
Проверяем 
1) 3+4+9=16
2) 349+1=350 и 3+5+0=8
3) (3+9)/4=12/4=3