На украшения зала к празднику купили ленты 7 разных цветов,причём различной длины.так,вторая лен та

была больше первой на 1м,длина третьей была больше второй на 50см,длина четвёртой больше третьей на 1м и т.д.Укажите возможную общую длину лент

Ответы на вопрос

Отвечает Луців Іра.
1лента х
2лента=х+100
3л=х+100+50
4л=х+100+50+100
х+х+100+х+150+х+250=4х+500
х=500/4
х=185см длина 1ленты.
185+100=285см  длина 2ленты
285+50=335см  длина 3ленты
335+100=435 см длина 4 ленты. 
итого: 1.85+2.85+3.35+4.35=12.4 метра