Сторона клумбы квадратной формы равна 8 метров. 1/6 всей площади засажена нарциссами, а остальная

площадь-тюльпанами. На каком площади клумбы посажены тюльпанами?

Ответы на вопрос

Отвечает Карастелева Диана.
 8 * 8  = 64 
64* 1 /6 = 32/3 
64-32 / 3 = 160/3 = 53 1/3 м^2 - тюльпаны