Реши задачу с пояснениями. ВЫЧИСЛИ И ЗАПИШИ ОТВЕТ. В двух коробках 6 карандашей. Сколько карандашей

в 8 таких коробках

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.
Зная что в 2 коробках 6 карандашей, мы можем найти ,1) сколько карандашей в 1 коробке : 6:2=3(карандаша), теперь зная сколько карандашей в 1 коробке мы можем найти 2)сколько карандашей в 8 таких коробках? 8*3=24(карандаша) Ответ: 24 карандаша в 8 коробках
Отвечает Лиманчук Андрій.
(8:2)*6=4*6=24 карандаша