На 7 одинаковых платьев пришили 42 пуговицы.На сколько таких платьев хватит 50 пуговиц


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпустина Дарья.
1)42:7=6(п.) пришили на одно платье.
2)6*8=48(п.) потратим на восемь платьев.
3)50-48=2(п.) останется.
Ответ:На восемь (п.) хватит 50 пуговиц.