Фрезеровщик может обработать партию деталей за 3 ч. а его ученик за 6 ч. Успеют ли они обработать

это количество деталей за 2 ч если будут работать одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Омар.

1) 1: 3=1/3 часть деталей за 1 час обработает фрезеровщик

2) 1 : 6 = 1/6 часть деталей за 1 час обработает ученик

3) 1/3 + 1/6 = 1/2 часть деталей за 1 час обработают фрезеровщик и ученик вместе

4) 1 : 1/2 = 2 часа понадибится обоим, чтобы обработать все детали.