Помогите решить задачу. У Саши 97 руб. Сколько денег у него останется если он купит для сёстры: мяч

и медведя (мяч 32р. Медведь 54р.) второй вопрос.... Кукла и скакалку? (Кукла70р. Скакалка 15 р.) хватит ли у Саши денег купить три разных игрушки????

Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.
1)97-(32+54)=97-86=11(руб)-у него останется
не на что больше ему не хватит


2)97-(70+15)=97-85=12(руб)- у него останется
не на что больше ему не хватит