13a-23-5a=9 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Ярослав.
А переносим в одну сторону, числа в другую, как с х:
13а-5а=9+23
8а=32
а=32/8
а=4
Отвечает Кузнецов Роман.
13а-23-5а=9
13а-5а=9+23
8а=32
а=32:8
а=4