Первый страус может пробежать 170 км в сутки,а второй 254 км в сутки.На сколько километров больше

за 5 суток может пробежать второй страус, чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.
1) 170 * 5 = 850 км - пробежит первый страус за 5 сток.
2) 254 * 5 = 1270 км - пробежит второй страус за 5 дней.
3) 1270 - 850 = 420 км.
Ответ: второй страус пробежит на 420 км больше , чем первый.