Решите задачу составив уравнение номер . в двух флягах 42 литра молока в первой фляге молока в одну

целую четыре пятых раза меньше чем во второй Сколько литров молока в каждой фляге?

Ответы на вопрос

Отвечает Таловский Дима.

1 фляга -Х л

2 фляга -Х*1 4/5 л

всего -42 л

1) Х+ 9Х/5 =42

14Х/5=42

14Х=210

Х=15 (л) в 1й фляге

2) 42-15=27 (л) во 2й фляге

ответ: 15л, 27л

Отвечает Карамзин Даниил.
1 фляга
              вместе равно 42 литра
2 фляга

2 фляга больше 1 фляге в (1 целую 4/5)
Пусть x будет 1 фляга.
По условию задачи составляем уравнение:
x+1(4/5)x=42
2(4/5)x=42
x=42:2(4/5)
x=15
15*1(4/5)=27
Ответ:в 1 фляге было 15 литров молока, а во 2 фляге было 27 литров молока.