На стройку дома доставили 3360 строительных материалов. Десятую их часть составляла известь,

двенадцатую часть- цемент. На сколько больше доставлено тонн извести,чем цемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Азербиева Амира.
Найдём сколько привезли извести, а сколько цемента
1)3360/10=336 т - привезли извести.
2)3360/12=280 т - привезли цемента.
Извести больше чем цемента на:
3) 336-280=56 т
Ответ: на 56 т