Решить задачу нужно изготовить 1500 деталей один мастер может выполнить эту работу за 15 часов а

другой за 10 часов За сколько времени оба мастера изготовят все детали работая одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.
Дано (Условие): 
1500 - общее кол-во деталей 
15ч - время на изготовление первым мастером 
10ч - время на изготовление вторым мастером

Решение:
1)1500 / 15 = 100 - это сколько деталей в час готовит один мастер
2)1500 / 10 = 150 - это сколько деталей в час готовит один мастер
3)100 + 150 = 250 - сколько они вместе делают деталей за час
4) 1500 / 250 = 6 - сколько часов они потратят
Ответ:оба мастера потратят на работу 6 часов если будут работать вместе
Отвечает Курочкин Иван.
Скорость первого
1500/15=100 деталей в час
скорость второго
1500/10=150 деталей в час
общая скорость
100+150=250 дет/час
на выполнение уйдет
1500/250=6 ч