Даны Комплексные числа 4+i и 5 i . Найти сложение, вычитание,диление, и умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Король Лена.
4+i +5i = 4+6i.
4+i-(5i)=4-4i/
(4+i)*(5i)= 20i +5i² = 20i +5*(-1) = -5+20i.
(4+i)/(5i) = ((4+i)*(5i))/((5i)*(5i)) = (-5+20i)/(25i²) = (-5+20i)/(-25) = 0.2 -0.8i.