(y + 4,5) : 7 = 1,2 Решите уравнение))


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.
Y + 4.5 = 1.2 * 7 
Y + 4.5 = 8.4 
Y = 8.4 - 4.5 
Y = 3.9
Отвечает Федосенко Максим.
(y+4,5):7=1,2
y+4,5=1,2•7
y+4,5=8,4
y=8,4-4,5
y=3,9
(3,9+4,5):7=1,2
              1,2=1,2