На трех тарелках лежали груши, по 7 штук на каждой. С каждой тарелки взяли по 4 груши. Задача в

шести действиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Краева Анастасия.
Решение:
1. 3*7=21 (г) - всего груш
2. 3*4=12 (г) - взяли с тарелок
3. 21-12=9 (г) - осталось