Столовой купили абрикосов на 150 руб. и 8 мешков яблок по 50 руб. сколько заплатили за покупку


Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.
150+50 умножить на 8=550

Отвечает Вьюжанин Никита.
Итак,нам надо узнать общее кол-во рублей потраченных на покупку.Для этого мы сделаем вот такое выражение:
150+8*50=150+400=550 рублей
ОТВЕТ:550 рублей