Контейнер с грузом имел массу 267,4 т.Сначала из него выгрузили 35,9 т груза,затем 10,8 т

и,наконец,54 т,После этого в контейнере осталось 161,9 т груза.Определите массу порожнего контейнера.

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.
Пишем выражение
К + 35,9 + 10,8 + 54 + 161,9 = 267,4
Вычисляем
К = 267,4 - (35,9 + 10,8 + 54 + 161,9) = 267,4 - 262,6 = 4,8 т - контейнер - ОТВЕТ

Отвечает Равилова Анастасия.
267.4-(35.9+10.8+54+161.9)=4.8(т)