До какого числа нужно добавить число 25,4 что бы получить число какое в 2,5раз больше чем

15,1(скласть уравнение)

Ответы на вопрос

Отвечает Кабылдин Дамир.
Пусть х - искомое число.
Тогда х+25,4=15,1*2,5
х+25,4=37,75
х=37,75-25,4
х=12,35