Поезд длинной 800 м. проехал мимо дежурного по станции за 40 секунд,а тоннель - за 1,5 мин.Найдите

длину тоннеля

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.

1)800:40=20(м/с)-скорость поезда.

1,5мин=90с

2)90-40=за 50(с)-локомотив проходит тунель.

3)50*20=1000(м)=1км-длина тоннеля.