Решите задачу У Даурена было 6 тетрадей. Он купил ещё столько же и 1/4 часть этих тетрадей отдал

сестре. Сколько тетрадей осталось у Даурена?

Ответы на вопрос

Отвечает Шункова Евгения.
6+6=12 (Т.к купила еще столько же)12 * 1/4 = 3 Тетрадей отдала сестре12 - 3 = 9 тетрадей осталось у Айнур