Помогите решить задачу За два пряника и 2 Бублика заплатили 28 руб. если бы купили два пряника и 3

Бублика что заплатили 34 руб. какова цена пряников

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Пусть х это цена пряник тогда у бублика

2х+2у=28

2х+3у=34 из этого получаем что цена 1 бублика 6 рублей

2х+2*6=28

2х+12=28

2х=16

х=8

Ответ: цена 1 пряника 8 рублей

надеюсь помог!!!