7y+9-5==13 , b+55=167. помогите срочно,решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.
1)7у+9-5=13
7у+4=13
7у=13-4
У=9/4
2)b+55=167
b=167-55
b=112
Отвечает Юстинова Анжелка.
7у + 9 - 5 = 13
7у = 9
у = 9/7
у = 1 2/7
2) b = 112.