При каком условии сумма 6+12+27+30+a разделится на 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабьян Анастасия.
Данная сумма разделится на 3 если сумма цифр суммы будет делится на 3.
6+12+27+30+а=75+а, а=n+3; n- целое число (0;1;2,...)
Отвечает Вячеслав Ковальчук.
Если сумма цифр будет делится на 3. Следовательно, а =
6 + 12 + 27 + 30 = 75
75 + а - и это должно делится на три. Теперь подставляем цифру под а - например, 0. Получается 75 + 0 : 3 = 15
И т.ж