Помогите с условием задачи и ее решением.Белочка заготовила орехов в 2 раза больше,чем грибов.Затем

она принесла еще 8 грибов,и грибов стало столько же,сколько и орехов.Сколько орехов заготовила белочка.

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.
16 орехов, 8 грибов
2х= х+8
2х-8-х=0
Х-8=0
х=8