Tga= 1/2 Tgb= 1/3 Tg(a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.
По формуле сложения тангенсов: tg(a+b) = (tg(a) +tg(b))/(1–tg(a)*tg(b)).
Теперь просто подставим:
(1/2 + 1/3) / (1/3 * (1 - 1/2)) = 5/6 / 1/6 = 5