Помогите решить задачу !Вова каждый день даёт хомячку одинаковое число орехов.За 15 дней хомячок

съел 90 орехов.у Вовы ещё осталось 36 орехов.На сколько дней хватит оставшихся орехов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналова Эльмира.
1)90/15=6(орехов в день)
2)36/6=6(на 6 дней хватит 36 орехов)
Отвечает Есимбеков Асет.
90 : 15 = 6 орехов в день съедает хомячок
36 : 6 = 6 - на 6 дней хватить Вове 36 орехов