8 х 7 целых 3/8 - 5 45 - 44/38 6 целых 7/15 - 3 целых 1/5 Надо найти значение разности Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.
8*7 3/8-5=8*59/8-5=59-5=54
45-44/38=45-22/19=45-1 3/19=44+19/19-1 3/19=44-1+19/19-3/19=43+16/19=
  =43 16/19
6 7/15-3 1/5=6-3+7/15-3/15=3+4/15=3 4/15